ENCOIGNURE en placage de bois de rose marqueté... - Lot 305 - Pousse-Cornet

Lot 305
Estimation :
600 - 800 EUR
ENCOIGNURE en placage de bois de rose marqueté en ailes de papillon, dans un encadrement d'amarante, ouvrant par une porte, les montants à pans coupés à cannelures feintes terminés par de petits pieds en plinthe Plateau de marbre brun Portor. Epoque Louis XVI. L.68 cm x H.86 x P.40 cm. Petits accidents et renforts.
Mes ordres d'achat