CONSOLE en acajou et placage d'acajou, décorée... - Lot 307 - Pousse-Cornet

Lot 307
Estimation :
300 - 400 EUR
CONSOLE en acajou et placage d'acajou, décorée de quart-de-rond de laiton doré, ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, réunis par une tablette d'entrejambes soutenue par quatre pieds toupies. Plateau de marbre noir granité. Fin du XVIIIème siècle. H.86 x L.63 x P.33 cm. Usures et restaurations, manque les sabots aux pieds arrières.
Mes ordres d'achat