COFFRE en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 312 - Pousse-Cornet

Lot 312
Estimation :
400 - 800 EUR
COFFRE en bois naturel mouluré et sculpté, la façade à trois panneaux centrés de têtes d'indiens décorés de feuilles d'acanthe et volutes et séparés par des pilastres stylisés, reposant sur une plinthe. Travail en partie du XVIème siècle. Dim : 77 x 167 x 68 cm. Usure, restaurations d'usage et parties refaites notamment plateau et plinthe.
Mes ordres d'achat