FRANCE. Dolman modèle 1872 de maréchal-des-logis... - Lot 82 - Pousse-Cornet

Lot 82
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 210EUR
FRANCE. Dolman modèle 1872 de maréchal-des-logis fourrier du 1er régiment d'artillerie (Bourges) en drap bleu foncé, collet rouge à pattes de col orné du chiffre 1 en canetille or, galons à lézardes or, fermant par 7 brandebourgs en poils de chèvre, boutons grelots en laiton, doublure en coton blanc tamponné du régiment et du cachet de la commission de réception, daté 1903. BE (usures d'usage, quelques trous de mite)
Mes ordres d'achat