R. MAUDUIT- XXeme Suite de deux huiles sur... - Lot 16 - Pousse-Cornet

Lot 16
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 35EUR
R. MAUDUIT- XXeme Suite de deux huiles sur panneaux représentant des perruches sur fond noir. Signées en bas à droite et contresignées au revers " R. Mauduit, 1 Boulevard de Clichy, Paris 9e". 31,5 x 22,5 cm à vue. Usures. On y joint une composition naturaliste aux papillons. 38,5 x 18,5 cm. Usures
Mes ordres d'achat