ALGERIE. Acier, fer, cuivre, bois. Grand... - Lot 76 - Pousse-Cornet

Lot 76
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
ALGERIE. Acier, fer, cuivre, bois. Grand sabre « Flissah » et son fourreau (accidents), la poignée en forme de tête animale stylisée, la longue lame effilée à dos plat et ornée d'incrustations. Début du XXème siècle. Long : 105 cm.
Mes ordres d'achat