ARCHIPEL DES FIDJI, Mélanésie. Bois dur... - Lot 89 - Pousse-Cornet

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
ARCHIPEL DES FIDJI, Mélanésie. Bois dur et lourd, patine d'usage. Massue de combat « Gata », l'extrémité en forme de « Crosse de fusil ». Fin XIX-début du XXème siècle. Long : 85 cm. Provenance : Collection privée, Blois.
Mes ordres d'achat