KANAK, Nouvelle Calédonie. Bois dur, patine... - Lot 91 - Pousse-Cornet

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
KANAK, Nouvelle Calédonie. Bois dur, patine d'usage claire. Massue de combat à l'extrémité en forme de bec d'oiseau. Fin XIX-début du XXème siècle. Long : 69 cm. Petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat