BAMBARA, Mali. Bois coudé, rondelles de calebasse,... - Lot 199 - Pousse-Cornet

Lot 199
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 30EUR
BAMBARA, Mali. Bois coudé, rondelles de calebasse, patine d'usage. Sistre « Wasamba » dont l'usage est réservé aux jeunes circoncis. 1ère moitié du XXème siècle. Dim : 58x52 cm.
Mes ordres d'achat