VILLAGE DE TAMBANUM, Wosera-Gaui, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois... - Lot 216 - Pousse-Cornet

Lot 216
Estimation :
80 - 120 EUR
VILLAGE DE TAMBANUM, Wosera-Gaui, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois dur, patine d'usage. Caisse de tambour portatif « Kundu » très finement décoré de symboles féminins et masculins. La membrane est absente. Haut : 57 cm. Provenance : Collection privée, Blois.
Mes ordres d'achat