LAC MURIK, Est Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée.... - Lot 219 - Pousse-Cornet

Lot 219
Estimation :
150 - 250 EUR
LAC MURIK, Est Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois sculpté et très patiné. Proue de pirogue monoxyle en forme de tête de crocodile et sculpté d'une tête d'ancêtre. Dim : 62x28 cm. Fentes et manque ancien.
Mes ordres d'achat