ABELAM DU SUD ou WOSERA, Est Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée.... - Lot 225 - Pousse-Cornet

Lot 225
Estimation :
100 - 200 EUR
ABELAM DU SUD ou WOSERA, Est Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois sculpté, pigments polychromes, fibres végétales. Tambour à fente horizontale monoxyle, chaque extrémité sculptée d'un visage d'ancêtre. Dim : 48x12 cm. Petits accidents. Provenance : Collection privée, Blois.
Mes ordres d'achat