VILLAGE TAMBANUM, Wosera-Gaui, Est Sepik,... - Lot 226 - Pousse-Cornet

Lot 226
Estimation :
100 - 200 EUR
VILLAGE TAMBANUM, Wosera-Gaui, Est Sepik, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois tendre, pigments naturels. Panneau de maison des hommes sculpté sur les deux faces. Haut : 23 cm. Longueur : 36 cm. Erosions, petits accidents. Provenance : Collection privée, Blois.
Mes ordres d'achat