KWOMA Nukuma, Papouasie Nouvelle-Guinée. Bois... - Lot 228 - Pousse-Cornet

Lot 228
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
KWOMA Nukuma, Papouasie Nouvelle-Guinée. Bois polychrome. Figure cultuelle Minja représentant un esprit de l'eau lié à la croissance l'igname. Haut : 48,5 cm. Larg : 15,5 cm. Provenance : Collection privée, Blois.
Mes ordres d'achat