Statue d'ancêtre représentant un homme debout,... - Lot 238 - Pousse-Cornet

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Statue d'ancêtre représentant un homme debout, ASMAT, région du fleuve Lorentz, Indonésie. Bois, patine sombre, graine. Haut : 51,5 cm. Légères fentes. Provenance : -Collection privée, Blois. -Collection Docteur Roelvink. -Collection Docteur Groeneveld en 1951. -Collection d'un missionnaire en 1930.
Mes ordres d'achat