DARESSY (Henry). "Archives des maîtres d'armes... - Lot 20 - Pousse-Cornet

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
DARESSY (Henry). "Archives des maîtres d'armes de Paris". Paris, Quantin, 1888. In-8 demi-basane marron, dos à nerfs, titre doré (reliure moderne.). Portrait en frontispice, gravures et fac-similés dans le texte et à pleine page. Bel exemplaire, annotations au crayon.
Mes ordres d'achat