MEDAILLE en argent ornée sur l'avers de deux... - Lot 118 - Pousse-Cornet

Lot 118
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
MEDAILLE en argent ornée sur l'avers de deux sabres croisés, sur le revers gravée: "Den Schermmeester G. van Zijl. Zijne dankbare leerlingen", (Au maître G. v. Zijl en reconnaissance de la part de ses élèves), datée du 1er août 1868, ruban orange, diam. 27 mm, poids brut: 8,7 gr. ABE MEDAL. Silver medal for "Den Schermmeester G. van Zijl. Zijne dankbare leerlingen", 1st august 1868, orange ribbon. FC
Mes ordres d'achat