Aiguière casque en étain, culot à décors... - Lot 202 - Pousse-Cornet

Lot 202
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 215EUR
Aiguière casque en étain, culot à décors en faible relief, anse en C à décrochement, à crosse drapée. L'ensemble reposant sur un piédouche octogonal godronné. Epoque XVIIIe siècle. H.: 30 cm. On y joint un plat de service de forme circulaire. Diam.: 38 cm. En l'état.
Mes ordres d'achat