Paire de GRANDS BOUGEOIRS en bronze ciselé... - Lot 145 - Pousse-Cornet

Lot 145
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de GRANDS BOUGEOIRS en bronze ciselé et doré, or mat et brillant, à décor de branchages fleuris, feuilles d'acanthe, palmettes, cannelures, rosaces, volutes, couronne de laurier, le fût terminé par trois pieds en jarret de fauve posant sur une base en plinthe trilobée. Epoque Restauration. H.36 cm. Manque les bobèches.
Mes ordres d'achat