Louis DAGE (1885-1963) : Vase en faïence... - Lot 301 - Pousse-Cornet

Lot 301
Estimation :
50 - 60 EUR
Louis DAGE (1885-1963) : Vase en faïence à décor moucheté dans les teintes blanche et brune dans le goût africaniste. H.24 cm. Petit fêle sur le rebord du col et éclats à la base. Non signé mais figure dans l'ouvrage "Rétrospective de l'oeuvre de Louis Auguste Dage".
Mes ordres d'achat