École italienne du XIXème siècle d’après... - Lot 322 - Pousse-Cornet

Lot 322
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 100EUR
École italienne du XIXème siècle d’après Desiderio da Settignano (1428-1464) Jeune Saint Jean Baptiste Relief en marbre blanc H. 49.5 x L. 23,5 x P. 3,5 cm Restauration dans la partie supérieure Oeuvre de référence : -Desiderio da Settignano, Jeune Saint Jean-Baptiste, c. 1450-5, pierre de Macigno, 50,2 x 24,3 cm, Florence, Musée national du Bargello, inv. Sculpture 61.O Expert : Cabinet Lacroix - Jeannest
Mes ordres d'achat