Émile GALLÉ (1846-1904). Pot à tabac figurant... - Lot 73 - Pousse-Cornet

Lot 73
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 610EUR
Émile GALLÉ (1846-1904). Pot à tabac figurant un chat dont la tête est amovible en faïence émaillé jaune et bleu, les yeux en sulfure. Signé Gallé Nancy au revers. Circa 1900. H : 34 cm Oreilles restaurées, repeintes, petits fêles et éclats
Mes ordres d'achat