Roger LANDAULT (1919-1983) Designer - Boutier... - Lot 123 - Pousse-Cornet

Lot 123
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 170EUR
Roger LANDAULT (1919-1983) Designer - Boutier éditeur : Paire de chaises modèle « 6517 » en placage de chêne et tissu. H: 74 - L: 40 - P: 41 cm. Pas d'éclats, état d'usage. Bibliographie : Patrick Favardin, Les Décorateurs des Années 50. Editions Norma, Paris, 2002. Chaises proches reproduites pages 118 et 121
Mes ordres d'achat