Lampe de bureau JUMO modèle 605 en métal... - Lot 126 - Pousse-Cornet

Lot 126
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Lampe de bureau JUMO modèle 605 en métal chromé, la tête orientable, le fût repose sur un arceau sur une base en piédouche. Haut. : 45 cm (deux trous sur la base, usures, manque de stabilité) Ce modèle de lampe fut sélectionné par Charlotte Perriand pour l'exposition "Le Bazar" au Musée des Arts Décoratifs à Paris en 1949.
Mes ordres d'achat