Maison BAGUES : Lampadaire en bronze à fût... - Lot 132 - Pousse-Cornet

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Maison BAGUES : Lampadaire en bronze à fût cannelé à patine canon de fusil et bagues en bronze doré, à quatre bras de lumière en forme de quinquet et abat-jour façon bouillotte. Circa 1950. H. 176.5 cm. Quelques usures et oxydations.
Mes ordres d'achat