Michelle (née en 1936) et Jacques SERRE (1934-2016)... - Lot 168 - Pousse-Cornet

Lot 168
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Michelle (née en 1936) et Jacques SERRE (1934-2016) dit LES 2 POTIERS : Haut pied de lampe à panse toupie et col tronconique. Epreuve en céramique émaillée polychrome au décor gravé sous couverte et traité en frise tournante de motifs géométriques. Percé d'origine pour l'électrification. Signature gravée 2 POTIERS sous la base. Haut. sans douille : 50 cm. Très léger défaut de cuisson sous la base
Mes ordres d'achat