Gastone RINALDI (1920-2006): Quatre chaises... - Lot 229 - Pousse-Cornet

Lot 229
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Gastone RINALDI (1920-2006): Quatre chaises modèle Margot en métal chromé, pied tulipe et assise en alcantara rouge (postérieur). Italie, vers 1965. H: 84 - L: 45 - P: 45 cm. Usures, infimes piqures. Provenance: Messignac, magasin de décoration de la rue Saint Antoine à Paris vers 1970.
Mes ordres d'achat