URSS. Shashka de cosaque modèle 1927, monture... - Lot 56 - Pousse-Cornet

Lot 56
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 890EUR
URSS. Shashka de cosaque modèle 1927, monture en laiton, poignée en bois cannelé, pommeau orné de la faucille et du marteau sous étoile et lettres "CCCP", forte lame courbe à pans creux signée et datée au talon , fourreau fer gainé de cuir noir à 5 garnitures en laiton, avec dragonne de cuir. L: 95 cm, lame: 81 cm. BE
Mes ordres d'achat