ANGLETERRE. Pistolet à coffre à percussion... - Lot 67 - Pousse-Cornet

Lot 67
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
ANGLETERRE. Pistolet à coffre à percussion tout en acier, coffre gravé de feuillages et rinceaux et signé" LONDON", canon rond à balle forcée, poignée ronde. Epoque début du XIXe siècle. ABE (ressort du mécanisme un peu fatigué)
Mes ordres d'achat