ANGLETERRE. Pistolet à coffre à silex et... - Lot 68 - Pousse-Cornet

Lot 68
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 360EUR
ANGLETERRE. Pistolet à coffre à silex et à double canons superposés, coffre gravé d'un lion et d'un loup et signé "HW MORTIMER, LONDON", canon ronds rayés à balle forcée, poignée en bois sculpté en écailles. L: 22 cm, canon: 8 cm. Epoque fin du XVIIIe siècle. ABE (piqures, pistolet recouvert d'un silicone de protection )
Mes ordres d'achat