BELGIQUE. Paire de pistolets à coffre à percussion,... - Lot 79 - Pousse-Cornet

Lot 79
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 490EUR
BELGIQUE. Paire de pistolets à coffre à percussion, canons octogonaux Damas poinçonné "ELG" (Liège), coffres gravés de feuillages, poignées en noyer, présentés dans un coffret moderne en bois avec une poire à poudre en corne, une boite à amorces , 3 balles en plomb. L: 23 cm, canon: 10,5 cm, Epoque début du XIXe siècle. BE (pistolets recouvert d'un silicone de protection )
Mes ordres d'achat