BELGIQUE. Pistolet à coffre à silex à double... - Lot 83 - Pousse-Cornet

Lot 83
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
BELGIQUE. Pistolet à coffre à silex à double canons en table, coffre gravé de rinceaux et poinçonné "ELG" (Liège), canons rond rayés en table à balle forcée, poignée en bois sculpté en écailles, pièce de pouce en maillechort. L: 22 cm, canon: 10,7 cm. Epoque début du XIXe siècle. BE (pistolet recouvert d'un silicone de protection )
Mes ordres d'achat