FRANCE. Pistolet de gendarmerie du type AN... - Lot 93 - Pousse-Cornet

Lot 93
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
FRANCE. Pistolet de gendarmerie du type AN IX, monture en noyer, garnitures en fer, platine non gravée, pontet poinçonné, baguette en fer postérieure. L: 26 cm, canon: 12,6 cm. Epoque fin XVIIIe-début XIXe siècle. ABE (restauration avec de la colle à bois)
Mes ordres d'achat