FRANCE. Pistolet à silex d'officier transformé... - Lot 98 - Pousse-Cornet

Lot 98
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
FRANCE. Pistolet à silex d'officier transformé à percussion, monture en noyer, poignée quadrillée, canon rond, platine à corps plat signée "Davez fils, Saint Etienne", chien plat, calotte ovale en fer, pontet en fer découpé, baguette en bois à tête de corne et fer. L: 35 cm. Epoque 1er Empire-Restauration. ABE (gravure de platine reprise)
Mes ordres d'achat