FRANCE. Pistolet de cavalerie modèle 1816,... - Lot 99 - Pousse-Cornet

Lot 99
Estimation :
450 - 550 EUR
Résultat : 600EUR
FRANCE. Pistolet de cavalerie modèle 1816, monture en noyer, canon rond à pans courts, garnitures en laiton poinçonnée "D", platine de la manufacture royale de Tulle, avec baguette. L: 25cm, canon: 13 cm Epoque Restauration. ABE (canon remplacé par un modèle conforme de fabrication contemporaine)
Mes ordres d'achat