CAPÉTIENS Charles IX (1560-1574). Teston... - Lot 48 - Pousse-Cornet

Lot 48.1
Estimation :
30 - 50 EUR
CAPÉTIENS Charles IX (1560-1574). Teston argent, 1573. Bayonne. Av. CAROLUS.9. D.G. FRANCO. REX Rv. + XPS. VINCIT. PS. REGNAT. XPS. IMP. 1573 Argent. 9.27g. 29 mm Usures Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.
Mes ordres d'achat