ITALIE - ROYAUME DE SARDAIGNE Savoie-Sardaigne,... - Lot 95 - Pousse-Cornet

Lot 95
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 4 200EUR
ITALIE - ROYAUME DE SARDAIGNE Savoie-Sardaigne, Victor-Emmanuel II (1849-1861). 5 lire argent 1851 Av. VICTORIUS. EMMANUEL. II . D.G. REX. SARD. CYP. ET. HIER. 1851 Rv. DUX. SAB. GENVAE. ET. MONTISF. PRINC. PED. 5L. Argent. 25.00g. 37 mm. Usures Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.
Mes ordres d'achat