ITALIE - DUCHE DE PARME Roberto Ier de Bourbon,... - Lot 96 - Pousse-Cornet

Lot 96
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 3 300EUR
ITALIE - DUCHE DE PARME Roberto Ier de Bourbon, sous la régence de Marie-Louise (1854-1859) . 5 lire argent, 1858 Av. ROBERTO. I.D. DI. PAR. PIAC.ECC. E. LUISA. M. DI. BORB. REGG. 1858. double profil gauche. Rv. DEUS. ET. DIES. 5 LIRE Argent. 25.05g. 37 mm. Usures Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.
Mes ordres d'achat