ALLEMAGNE Prusse, Frédéric-Guillaume IV (1840-1861)... - Lot 109 - Pousse-Cornet

Lot 109
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
ALLEMAGNE Prusse, Frédéric-Guillaume IV (1840-1861) .1 Thaler. 1859. Av. FRIEDR. WILHELM IV KOENIG V. PREUSSEN // A. Profil droite Rv. EIN VEREINSTHALER - XXX EIN PFUND FEIN / 1859 Argent. 18.54g. 33 mm. Usures Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.
Mes ordres d'achat