ALLEMAGNE Saxe, Jean Ier 1861-1871).1 Thaler.... - Lot 114 - Pousse-Cornet

Lot 114
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 300EUR
ALLEMAGNE Saxe, Jean Ier 1861-1871).1 Thaler. 1866. Av. IOHANN. V.G.G. KOENIG. VON. SACHSEN//B. Profil gauche. Rv. EIN VEREINSTHALER - XXX EIN PFUND FEIN / 1866. écu couronné. Argent. 18.58g. 33 mm Usures Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.
Mes ordres d'achat