AUTRICHE-HONGRIE François-Joseph (1848 à... - Lot 120 - Pousse-Cornet

Lot 120
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 150EUR
AUTRICHE-HONGRIE François-Joseph (1848 à 1916) .1 thaler (x2) 1883 Av. FRANZ. IOS. I.D.G. AUSTRIA. IMPERATOR. Profil droite Rv. LOD. ILL. REX. A.A. 1883. HUNGAR. BOHEM. GAL. 1FL . Aigle bicéphale couronné. Argent. 12.28g (x2). 29 mm. Usures Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.
Mes ordres d'achat