AUTRICHE-HONGRIE François Ier d'Autriche... - Lot 122 - Pousse-Cornet

Lot 122
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 80EUR
AUTRICHE-HONGRIE François Ier d'Autriche (1804-1835) .20 krozer (x2). 1811-1816 Av. FRANCISCUS I D G / AVST IMPERATOR. Profil droite Rv. HVN BOH LOMB ET VEN / GAL LOD IL REX A A / 20. aigle bicéphale couronné Argent. 6.58g (x2). 28 mm. Usures Joint 20 krozer Fraçois Ier période 1829-1830. 6.66g Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.
Mes ordres d'achat