ITALIE Médaille Alliance Franco-Sarde pour... - Lot 145 - Pousse-Cornet

Lot 145
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 35EUR
ITALIE Médaille Alliance Franco-Sarde pour l'indépendance de l'IItalie 1859 par Gayrard . Av. Tête laurée à droite de Victorius Emmanuel II Rv. Légende en 13 lignes dans une couronne de laurier et de chêne. Métal. 50 mm. Usures Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.
Mes ordres d'achat