FRANCE et ETRANGER Lot de monnaies divers... - Lot 153 - Pousse-Cornet

Lot 153
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 5 200EUR
FRANCE et ETRANGER Lot de monnaies divers dont Wiiliam III de Prusse, 1823, United States of america 1/4 dollar 1957, Alfonso XII de Espana Una peseta 1876, Romania 5 bani 1867, Marie Louise de Parme 1815 10 soldi, Republiac Argentina 1891 et divers. Certaines en argent. Usures Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.
Mes ordres d'achat