ENCRIER en faïence de forme ovale présentant... - Lot 23 - Pousse-Cornet

Lot 23
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
ENCRIER en faïence de forme ovale présentant deux godets à encre à décor polychrome de fleurs et d'oiseaux dans le goût de Rouen. 5.4 x 14 x 7.5 cm. Egrenure à un couvercle. On joint un petit rafraichissoir en faïence à décor rocaille de fleurs polychrome de la manufacture Keller et Guérin à Lunéville. H.10.5 cm (acc.)
Mes ordres d'achat