GIEN : Garniture de cheminée de style Louis... - Lot 39 - Pousse-Cornet

Lot 39
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
GIEN : Garniture de cheminée de style Louis XVI en faïence polychrome à décor de coquilles, guirlandes de fruits, rosaces en camaïeu de rose et pourpre comprenant une pendule sommée d'une cassolettes et une paire de bougeoirs. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes. Marque olographe au revers. Fin XIXème siècle. H.24 cm (bougeoirs), 27 cm (pendule). Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat