SAINT-CLEMENT. Keller et Guérin. Période... - Lot 100 - Pousse-Cornet

Lot 100
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 100EUR
SAINT-CLEMENT. Keller et Guérin. Période Emile Gallé. Importante Garniture de cheminée en faïence bleue et blanche à décor d'une tour crénelée, dans laquelle est fixée le mouvement, heaume, lion, palmier et armes de la ville de Nancy. Base mouvementée, à décor d'un cartouche figurant un paysage. Marquée "Saint-Clément" Fin du XIXème - Début du XXème siècle. 49 x 41 cm.
Mes ordres d'achat