CANAPE en bois mouluré et doré à motifs de... - Lot 178 - Pousse-Cornet

Lot 178
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 2 250EUR
CANAPE en bois mouluré et doré à motifs de guirlandes de fleurs, le dossier et la ceinture ornés de deux plaques en biscuit dans le gout de Wedgwood; il repose sur six pieds à enroulements. Vers 1900. Haut : 90 - Long: 130 - Prof : 50cm. Usures et petits manques (usures dorure)/ petites cassures
Mes ordres d'achat