FAUTEUIL en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 191 - Pousse-Cornet

Lot 191
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
FAUTEUIL en bois naturel mouluré et sculpté, à dossier carré, pieds fuselés cannelés. Estampillé F.C. MENANT. Epoque Louis XVI. Garniture de tissus rayé (usures et taches). 84 x 55 x 45 cm. François-Claude Menant (1757 - 6 octobre 1793) reçu maître en 1786.
Mes ordres d'achat