INDE ET PERSE : Quatre feuillets enluminés... - Lot 201 - Pousse-Cornet

Lot 201
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
INDE ET PERSE : Quatre feuillets enluminés de miniatures représentant des scènes de palais, chasse à l'éléphant, procession. Peinture, gouache et rehauts d'or. Versos calligraphiés pour certains. Principalement XIXème siècle. 30,5 x 23,5 cm (pour les plus grands). Usures et accident sur un verre.
Mes ordres d'achat